Замена климонорма другим препаратом

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Мышечная дистрофия, цистит.
Здравствуйте, Мне 50 лет. Четыре с половиной года принимаю климонорм в связи с тяжелыми симптомами климакса. Он меня устраивает, но в интернет-аптеках появилось сообщение, что препарата нет в наличии. Возможно, перебои в поставках, но хотелось бы узнать, чем можно заменить климонорм в виду его отсутствия, так как у меня осталось две упаковки. Одно уточнение, у меня мышечное заболевание, поэтому ЗГТ нужна еще и для того, чтобы тормозить старение организма, оттянуть возрастную атрофию мышц. Знаю про Анжелик, но он уж очень дорогой и так же, как климонорм, периодически отсутствует в продаже. Фемостон идет с разными дозировками, поэтому сама не могу определить, какую мне сейчас лучше выбрать. Может быть есть другие хорошие противоклимактерические препараты, которыми можно заменить климонорм. Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-16 19:40
Добрый вечер, из недорогих можно будет использовать Фемостон 1/10