Нет в продаже Климонорма, чем заменить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 64жен
Здравствуйте, я пью Климонорм уже 16 лет, он исчез из продажи, на что мне перейти, чтобы не прерывать, к врачу трудно попасть, а цикл начинается 2 февраля. К врачу я схожу обязательно, подскажите на что перейти, хотя бы на первое время?
Теги: куда пропал климонорм из аптек, климонорм почему нет в продаже, куда исчез климонорм из аптек
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 22:31
Здравствуйте. "Цикл"? У Вас в 64 года менструации?
Платная консультация
Ирина 2022-02-07 10:29
Добрый день, мне 37 и я пью климонорм, но он исчез с продажи. Тот же вопрос - чем заменить? Пробовала гели, но эффект совсем не тот. И с чем связано отсутствие лекарства на российском рынке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-07 10:35
Здравствуйте. Я живу и работаю в другой стране, потому с чем связано отсутствие препарата у Вас - информацией не владею. Вариантов несколько - не завозят (санкции, нарушение сертификации, подделки и так далее) или закончилась лицензия у препарата по месту. Эту информацию можете узнать в Минздраве.
О замене много раз писали. Это Фемостон. Дозировка зависит от наличия менструации. Если есть - 2/10
-1