Эликвис пропал из аптек. Показания - мерцательная аритмия

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия и сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, у мамы (76 лет) мерцательная аритмия и сахарный диабет 2 типа. Больше двух лет принимает Эликвис в дозировке 5 мг 2 раза в сутки. Препарат пропал из аптек совсем. Есть Продакса. Можно ли заменить и на какую дозировку 110 или 150 мг. Кардиолог лечащий и участковый врач на больничном с коронавирусом. Посоветовать не сможет. Контрольные анализы сдать без направления тоже не берут. Что делать? Пропустили уже 4 приёма (2 суток). Срочно нужна замена. Есть варфарин, но не хочется.
Теги: куда пропал эликвис из аптек, куда пропали таблетки эликвис, куда пропало лекарство эликвис из аптек
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-24 13:25
Добрый день.
Для определения дозы Прадаксы уточните, пожалуйста, уровень последнего креатинина и массу тела.

С уважением, Лиана Алексеевна.