Таблетки при мерцательной аритмии

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, хожу к кардиологу диагноз, мерцательная аритмия. Пила варфарин 5 раз в неделю по 1.5 таблетки, и 2 раза в неделю по 2 таблетки. Контролировала МНО. Последний раз МНО было 2.3. Решила чтобы не ходить на контроль МНО пить таблетки Эликвис. Врач выписала мне дозировку 5мг 2раза в день. У меня сомнения, правильную дозировку она мне выписала?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Эликвис нужно принимать всем пациентам с мерцательной аритмией в дозе 5мг 2р в сутки. Кроме тех случаев, когда имеется 2 пункта из трёх: возраст старше 80лет, вес менее 60кг и креатинин крови более 133мкмоль/л.
То есть если ваш вес больше 60кг и/или уровень креатинина менее 133мкмоль/л, то дозировку вам назначили верную.