Как правильно подобрать препараты при Мерцательная аритмия

Спрашивает: Эмиль
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня мерцательная аритмия в течение 4 лет. Мне назначили пропанорм 150, 3 р. в день. Но последнее время конда появится МА пропанорм не помогает и мне теперь назначили сотагексал что вызывает головокружение. Также мне назначили афабозол 20 мл. И трамбопол 75. Но МА появляется часто. Как мне быть?
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте а что у вас по узи сердца? В норме ли щитовидка?
Платная консультация
Эмиль 2021-09-24 16:10
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. По УЗИ, ЭХО у меня все в норме, никаких сердечных заболеваний. Щитовидка также в норме. Давление всегда 120/80, правда 20 кг избыточный вес(рост 171 вес 93). МА бывает 3-4 раза в год.
Сейчас вы на каких препаратах? Принимаете ли антикоагулянты?
Платная консультация
Emil 2021-09-29 13:30
Долго пил 450 мг пропанорм, недавно перешел на 200 мг сотагексал. Принимаю 75 мг трамбопол. Тем не менее срыв повторяется и у меня головокружение.
ЭКГ давно делали? Возможно у вас на оне долгого приема пропанорма удлинение интервала QT, антикоагулянты нужны вам посерьезнее, для их подбора нужно знать уровень вашего креатинина
Платная консультация
Эмиль 2021-10-01 07:09
Необходимо ли мне проверить креатинин
Да и тогда определимся с выбором агтикоагулянта