Лекарства от приливов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучают приливы. В ноябре сделали гистерорезектоскопию (удалили полип). Через месяц обратилась к лечащему врачу, чтобы назначил лекарства от приливов. Прописали дюфастон 7 дней, потом в первый день месячных фемостон 1/10. Пропила дюфастон 7 дн, пауза, прошло 25 дней месячных так и нет, сделала узи, вроде все хорошо. Надо ли мне начинать пить фемостон не дожидаясь месячных? И что можно от приливов принимать, каждый час повторяются, постоянно потеют. Принимала клималанин, не помогает. Прошу помощи, неужели не существует лекарства от приливов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 14:02
Здравствуйте! Пока скажу что вам точно нужно отменить чай и кофе полностью. Можно увидеть узи?
Платная консультация
Надежда 2019-01-24 22:04
Отправляю узи, сделали гистерорезектоскопию отлично
Надежда 2019-01-24 23:22
Повторно отправляю узи
Надежда 2019-01-26 04:03
Эндометрий 1мм, все остальное в порядке. Я наверное мало пила дюфастон 7дней по 10мг в день, может нужно по 20мг и дней 10 просить? Можно ещё раз пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-26 07:33
Да нужно по 1 табл 2 раза в день
Платная консультация
Надежда 2019-01-28 12:48
Здравствуйте, а если эндометрий не нарастает, может уже дюфастон не поможет? Что сделать чтобы приливы закончились?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 15:34
Нужна заместительная гормональная терапия
Платная консультация
Надежда 2019-01-28 21:05
Я понимаю, что нужна, но что принимать? Как восстановить месячные и убрать приливы?
Надежда 2019-01-28 22:32
Анжелик тоже гормональный? А что лучше фемостон или анжелик? И у кого побочка сильнее? И значит дюфастон не стоит применять, можно просто не ждать месячных начинать пить гормональные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 22:49
Да тожесть гормональный.
Одинаково действуют. У Анжелик есть вещество которое выводит лишнюю жидкость.
Да верно
Платная консультация
Надежда 2019-01-28 23:25
Спасибо большое, не смогла отблагодарить, т. к. карта не верна