Как принимать препараты?

Спрашивает: Аполлинария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно принимать таблетки. Выписали таблетки следующим образом:
Дюфастон по 1 таб. 2 раза в день с 20-27,06,2017 затем с первого дня менструации
Фемостон 2: 10 3-6 месяцев
Скажите, вот мне назначили дюфастон (ранее я его принимала и месячные улучшились, то есть появились, но в мае не было по причине стресса) я его пропиваю с 20 по 27 июня и на этом заканчиваю приём или продолжаю принимать дальше? Просто не могу понять, что значит "затем с 1 дня месячных" Мне принимать их дальше или что?
И ещё вопрос - когда начинать пить фемостон? После месячных, до них или во время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-20 07:25
Вам необходимо принимать дюфастон, как назначено и отменять, после отмены у вас начнуться месячные. И дальше принимаете по схеме.
Аполлинария 2017-06-20 08:01
Нет, вы меня не поняли. Я хотела узнать, вот я пропью эти 7 дней дюфастон и меня интересует, пить мне его дальше или нет? Или после того, как придут месячные вообще прекратить его принимать? Вот это мне не понятно. А точнее 'затем с первого дня менструации". Не могу понять) Вы уж простите меня, но можно мне подробно объяснить, пожалуйста)
Огромное спасибо, заранее
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-20 23:09
Давайте сначала. С какой целью вам назначили принимать данные препараты?
Аполлинария 2017-06-21 06:03
Мне был назначен дюфастон с февраля по март (с 15 по 25) , месячные наступали после каждого приёма. Диагноз генитальный инфантилизм и отсутствие месячных более 4 месяцев. В мае я испытала огромный стресс (смерть папы) и месячные не пришли. На консультации мне прописали снова дюфастон для того чтобы в июне месячные пришли и перевели меня на фемостон. Вот я и хочу узнать принимать мне их дальше или только с 20 по 27 июня. И с какого дня мне принимать фемостон? С первого дня месячных? Или после них?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-22 20:19
Вы начинайте прием фемостона с первого дня месячных. Больше дюфастон принимать не нужно.
Аполлинария 2017-06-24 06:02
Спасибо огромное)