Коронавирус, Результат КТ(деффузнг усилен, деформирован)
Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 22 декабря тест на коронавирус положительный, температура держится 37, кашель редко, мокрота не откашливается, боль в груди в течении дня, насморк, сделал сегодня КТ, интересует строчка: «дефузно усилен, деформирован.
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 декабря 2022 года

3 ответа
Это небольшое воспаление в бронхах без пневмонии
Олександр 2022-12-28 16:19
Лечение требуется?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.