Коронавирус и беременность

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Я беременна 34 полных недель. Пришёл положительный результат на коронавирус. Лечение мне ни кто не назначил. Только позвонили и сделали опрос. Что мне делать? Какие лекарства пить?
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Евгения 2022-02-05 22:55
Да. С 19 января, как сделала прививку постоянный насморк, кашель, слабость. В четверг была температура 38. Сейчас пока нет температуры. Вкусовые ощущения теряются. За все эти дни не было поправки.
У беременных может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или сиропе 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Чем вакцинированы?
Евгения 2022-02-06 09:06
Вакцинировалась двухкомпонентной вакциной Гам-Ковид-Вак. Сделала первую 19 января, а потом заболела. Вторая должна быть 8 февраля.
Это уже неплохо. Начинаем лечение