Долгий кашель к ночи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия
Здравствуйте, на протяжении долгого периода более месяца мучает кашель. Состояние странное иногда все хорошо, а бывает усталость и к ночи кашель. Болел сын в сентябре, после и я. Температуры не было все это время. Насморк и кашель. Сначала был сухой пропила геделикс 7 дней. Ребенок выздоровел, а я так и продолжаю кашлять. Замечаю при приеме Никсара и Назонекса от аллергии мне лучше и кашля нет. Я аллергик. Пропила Рингалин 7 дней. Иногда к ночи состояние ухудшается, кашель сильный пока не приму положение сидя, без мокроты, отхаркивающий, учащенное сердцебиение при этом и боль в груди. Встаю делаю ингаляцию с минералкой, становится лучше и засыпаю. В следующую ночь может не быть кашля. Не пойму с чем это связано. Боюсь вдруг коронавирус. Днем кашля нет, иногда состояние что ломит все тело. Что посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-25 17:00
Здравствуйте, Елена! Чтобы узнать, не коронавирус ли это надо сдать анализ на него. А пока пропейте левопротон по 10 мл. 2 раза в день 7 дней и зодакс.
Елена 2020-10-25 17:13
Спасибо за ответ. В поисковике совсем не нашла такого лекарства левопротон. Может есть другое название?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-25 17:19
Попробуйте, есть ли синекод или пульмолор.
Елена 2020-10-27 18:50
Добрый день. Купила Синекод, принимаю 2 раза в день по 10мл.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-27 19:05
Синекод принимают по 15 мл. 4 раза в сутки.