Долгий кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронич. Тонзилит
Здравствуйте, я в декабре заболела, кашель, насморк, температура повышенная была, после болезни кашель остался, не такой сильный, то влажный с мокротой гнойной, я так думаю, то сухой, прям долбит ужасно, голос местами осипший прокашлясь приходит в норму, к вечеру ощущение, что горит лицо, но оно не красное мерила температуру 37,1 или 37,6 и в таких показателях она скочит досих пор, но её я не чувствую как при заболевании, нет не ломоты ничего, как будто здорова, пришла к врачу, сдала мокроту нашли стафилококк и стрептококк, сказали показатели не завышены, можно не лечить, делала флюрографию, без патологии увеличен. Лег. Рисунка. И сдавала кровь соэ по панченкову 7, гемоглобин 138, кол-во эритроцитов 4.36, количество тромбоцитов 370, количество лейкоцитов 11,7 и срб 20.13. Терапевт не ставит ни диагноз ни лечения, отправил делать диаскин тест. Может быть Вы мне подскажите, что означают эти показатели, и что делать дальше. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-12 22:10
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Елена 2020-02-12 22:28
Спасибо, буду пробовать лечение по вашему совету.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-13 05:10
Пожалуйста, здоровья Вам.