1
Коронавирус, как лечить
Спрашивает: Милена-Алена
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего родственника уже 7 дней температура 39,7 очень слабый и похудел, сил нет. Сатурвция 96. Это муж сестры, я его не видела так как далеко живу, это по ее словам. Пьет пецеф лоспирин. Жаропонижающее. Ацц, эльцест. Сегодня делали КТ, результат прилагаю. В больницу не положили. Что делать дальше, может другие лекарства,
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 октября 2021 года

16 ответов
Милена-Алена 2021-10-18 19:23
Забыла результат КТ.
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Милена-Алена 2021-10-18 20:12
Меня еще интересует КТ его результат это серьезно, прилагаю.
50%0это очень много. Лечение надо начинать срочно
Милена-Алена 2021-10-18 20:16
Тем лечением, что Вы порекомендовали.
Спасибо зо ответ!
Milena 2021-10-20 17:54
Добрый вечер! Делаем это лечение температура 36.8 насморка нет, кашель редкий. Сатурация утром была94, сейчас 90,
ВОПРОС его надо ложить в больницу на кислород или что делать
Как часто сатурация 90?
Милена-Алена 2021-10-20 23:16
Добрый вечер! Сатурация 90 постоянна, сейчас 89 пришли анализы, прикрепляю. Что дальше, думаем анализы плохие,
это результат первый, еще есть.
Милена-Алена 2021-10-20 23:17
Это еще его анализы
Милена-Алена 2021-10-20 23:18
Еще анализ
Милена-Алена 2021-10-20 23:19
И последний.
И что дальше делать, надо
Анализы соответствуют пневмонии. Нужен кислород, необходима инфузионная терапия, антибиотики продолжить.
Милена-Алена 2021-10-21 14:18
Добрый день! Понятно, будем продолжать лечение. СПАСИБО!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!