Коронавирус

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Сколько дней может держаться легкий кашель после лечения корона вируса? При МРТ было выявлено 40 % поражения легких. Было прописано курс лечения 10 дней. Состояние улучшилось. Температура спала. Исчез кашель. Стали появляться силы. На 11 день появился редкий кашель. Мы не знаем это нормально или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-20 18:20
Здравствуйте, Валентина! После любого воспалительного процесса кашель может длиться до полугода. А у вас коронавирус подтвержден лабораторно?
валентина 2020-04-20 18:36
В больнице делали МРТ легких. На снимке все видно.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-21 12:52
Попейте грудной сбор и таблетки траумель.