Получить консультацию по КТ
Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: Пациент возраст 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте доктор! Мой сын заболел 3 декабря, температура и кашель. ПЦР тест сделали. Отрицательный. На 4 день температура не спадала применили антибиотики и сделали КТ. Сейчас ему уже лучше, но описание КТ очень меня волнует, как маму. Линейные пневмофиброзные изменения в S5 обоих легких, двусторонние апикальный наслоения, локальные метапневмотические изменения в легких. Что все это значит? Нужно ли нам дальше обследоваться? Лечится ли все это и какую опасность имеет для здоровья?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-09 12:20
Здравствуйте, Галина! Все то, что вы перечислили является естественной фазой обратного развития пневмонии, В лечсении не нуждаентся и на качество жизни не влияет.
1
Галина 2021-12-09 12:33
Елена Александровна, спасибо Вам большое за ответ! Есть ли вероятность, учитывая описание КТ, что сын уже ранее переболел короновирусом?
пульмонолог 2021-12-09 13:00
По КТ выявить или предположить вирус не представляется возможным. Что бы узнать, был ли коронавирус, надо сдать кровь на антитела джи к коронавирусу через 4 недели от даты предполагаемого заболевания
1