Коричневые выделения во время беременности

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я беременна. Срок 21-22 недели. Беременность очень сложная. Постоянно болит живот, в основном после мочеиспускания. В 10 недель положили на сохранение с розовыми выделениями. По узи все было впорядке. Обнаружили полип в цервикальном канале, решили что он и кровит. Посадили меня на дюфастон и отправили домой. Все это время у меня мазало примерно 1-2 раза в две недели. Недель к 17 мне отменили дюфастон. Но живот периодически болел. Врач мне сказала раз а день ставить утражестан. Что я и делаю по сегодняшний день. Но сейчас уже выделения стали появляться чаще, раза 2-3 в неделю. Мажет коричневым и совсем чуть-чуть. Обхожусь даже без ежедневки. Но бывает выпадают черные кусочки. Врач не знает из-за чего это. По узи все хорошо (делали 2 недели назад). Длина шейки болен 70. Внутренний и наружной зев замкнуты. Отслоек нет. Единственное у меня обнаружили миому, совсем маленькую и как узис сказала совсем в другой стороне.
Врачи в один голос говорят что она мазать не может. Но эти постоянные коричневые выделения меня очень пугают, хоть их и совсем немного. И еще эти черные комки. Скажите что это может быть? И еще сегодня у меня как обычно начало немного мазать коричневым, а потом выпал какой то кусок из влагалища. Этот кусок был белый и твердый не больше 1 см. Сейчас лежу, живот не болит, малыш шевелится. Скажите что это может быть? Стоит ли завтра бежать к врачу? Или ничего страшного?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 17:18
Здравствуйте. Во время беременности бывает разное. Эрозии нет? Так мазать может она
Платная консультация
Маша 2020-09-08 17:25
Я тоже думала про эрозию. После первых родов прижигали, но это было 10 лет назад. Кольпоскопию не делают, говорят аппарат сломан. Моя врач говорит что эрозия так кровить не может. Хотя в интернете все пишут что может. Но сейчас меня пугает сгусток который выпал у меня сегодня. Он твердый и белый, как кусок мяса, не больше 1 см. Что это может быть? Бежать завтра е врачу или ничего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 17:27
Успокойтесь. Не бегите никуда. Выделения могут быть разные. Полежите, отдохните