Контрастное вещество

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня заболевание рассеянный склероз, вот уже 9 лет. Каждый год я делаю МРТ голов. Мозга и шейного отдела с контрастным веществом, и последние годы как показывает диагностика, очаги, бляшки, не накапливают его, что это может значить? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-20 07:46
О том, что на момент выполнения МРТ нет активных очагов, способных накапливать контраст. Т.е. процесс демиелинизации в неактивной фазе. Что, впрочем, не позволяет делать заключение о его прекращении.
-1