Расшифрофка мрт

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Повышенный пролактин
Здравствуйте, нужна помощь в расшифровании МРТ головного мозга гипофиза с контрастом. На серии томограмм гипофиз расположен расположен срединно, размером 8*9*5 мм. Структура гипофиза без в/в контрастирования однородная. При динамическом сканировании после в/в введения контрастного вещества в задней доле слева выявляется округлое образование диаметром 3мм, которое очень быстро равномерно накапливается контрастное вещество. При отсроченном сканировании структура образование замедленно выводит контрастное вещество. Воронка гипофиза смещена влево на 2мм, размером 2мм. Зрительный перекрест не смещен. Спинка турецкого седла без признаков деструкции. На полученных срезах головного мозга очаги патологического сигнала и очаги патологического накопления контрастного вещества не выявляются. Заключение- МР признаки микроаденомы гипофиза.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-13 15:25
Здравствуйте, оксана.
Что Вы понимаете под "расшифовать"?
МРТ не зашифровано. Всё великолепно описано и указано в заключении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2018-11-13 15:39
Хотела узнать дальнейшее действия и к какому врачу обратиться за лечением.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-13 17:02
По какому поводу Вы прошли МРТ? Какой доктор Вам это рекомендовал?
Что Вас беспокоит по самочувствию?
-1