Онкология ли это? Накапливает контрастное вещество, объясните

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, помогите расшифровать все эти записи. Насколько сильно серьёзное заключение и само описание обследования? Смутило словосочетание - накапливающее контрастное вещество. Что оно означает? Да и в самом заключении что -то слишком много написано, поясните пожалуйста
Теги: интенсивное накопление контрастного вещества что это такое, если образование накапливает контраст, кт слабо диффузно накапливающее и вымывающее контрас
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 02:31
Здравствуйте, Галина.
Прежде всего, хотелось бы понимать, по какому поводу Вы прошли данное исследование?
Что Вас беспокоит по самочувствию? Я вижу, что это уже не первое Ваше МСКТ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
галина 2017-10-29 06:19
Ничего не беспокоит, было в январе 2017 г сделано узи, были выявлены конкременты почек, сказали сделать МСКТ с контрастом, далее выдали результат и обнаружили узелковое изоденсивное образование левого надпочечника, в феврале сдала гормоны кортизол - 428, альдостерон -117, мет -35,4, нормед-35,2 , потом через 8 месяцев сделала снова мскт и отправила вам результаты выше, я принимаю таблетки валсакор и небилет так как повышенное артериальное давление. Обратилась к вам с этим всем, так как переживаю, вдруг ли это онкология
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 13:14
Укажите единицы измерения и лабораторные нормы для всех анализов, пожалуйста.
галина 2017-10-29 17:45
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-30 23:35
В подобном виде анализы интерпретации не подлежат, к сожалению. Мне нужно видеть оригинальный бланк с единицами измерения и лабораторными нормами.
Данных за онкологию у Вас нет в любом случае, по этому поводу не переживайте.