Помогите разобраться в дозировках. Снижен ТТГ очень сильно

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пила т3 12,5-16 мг и т4 50-75. Диагноз врождённый гипотериоз.
Сдала анализы – ТТГ 0,04, Т3 3,6, Т4 в норме. Что делать? Снижать дозу или отменять препараты?

Спасибо за помощь, очень жду вашего ответа!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-03 23:31
Здравствуйте, Яна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. "пила т3 12,5-16 мг и т4 50-75" – как мне следует понимать "12,5-16 мг"? "50-75"? Укажите конкретную схему лечения.
  2. "ТТГ 0,04, Т3 3,6, Т4 в норме" – укажите конкретные результаты всех анализов с единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Также укажите результаты результаты прошлых анализов на ТТГ и Т4 свободный за последний год. В хронологическом порядке, с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории; с дозировками гормона при сдаче каждого анализа.
С уважением, Надежда Сергеевна.