Эффективность ПИТРС
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Рассеяный склероз
Здравствуйте! ПИТРС принимаю с 2014 года, делаю уколы 3 раза в неделю. Каждые 2-3 года делаю МРТ и каждый раз находят очаги 4-5 шт, находят в разных частях головы, в основном около белого вещества. Говорит ли это о не эффективности ПИТРС? И нужна его смена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2022 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-12 13:31
Олеся доброго часа
Эффективность питрс оценивается по 2 параметрам:
Появляются ли новые очаги, накапливающие контрастное вещество и сколько их
И второе появляются ли обострения клинические
У вас эти 5 очагов накапливают контраст? За это время были обострения и сколько?