Консультирование попрепоратом
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли при ВИЧ инфекции с приемом терапии пропить курс мильдронат? А то как то тежело на работе, а говорят что мильдронат повышает выносливость и снимает усталость. Спасибо заранее за ответ
Категория: Инфекционист
1 ответ
Андрей! В первую очередь проверьте показатели ВН и СД4. В связи с возможностью развития возбуждающего эффекта препарат Милдрпонат рекомендуется применять в первой половине дня и не позже 17.00 при приеме несколько раз в сутки. При сниженной работоспособности, умственном и физическом перенапряжении назначают внутрь по 500 мг 2 раза/сут. Курс лечения - 10-14 дней. При необходимости терапию повторяют через 2-3 недели