Прививка от короновируса в период приема препаратов от геп С
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Геп с
Здравствуйте, Здравствуйте. Гепатит с.1 генотип. Печень по УЗИ в отличном состоянии. Прохожу терапию софосбуфир+дак. Пошел второй месяц. Устраиваюсь на хорошую работу. Но нужна прививка от короновируса. Что делать? Можно ли забросить прием препаратов на 8 неделях.? Знаю что терапия 12 недель. Можно ли делать прививку в момент приема препаратов от геп с? Если нет то когда можно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-25 20:32
Алексей! Нет, во время лечения гепатита С, получить вакцину нельзя. Пройдите весь курс лечения и через 14-28 дней после окончания курса лечения и нормальных показателях биохимии крови, ОАК вам врач можете дать направление на вакцинацию. Всего доброго.