Гепатит С и холестерин
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Прошёл лечение от гепатита С, ПЦР не обнаружено, холестерин два месяца норма 4-4.2, то после третьего 6.9. первый месяц АЛТ 22 АСТ 21, второй месяц АЛТ 26 АСТ 24, третий месяц АЛТ 21 АСТ 30. АСТ выше АЛТ это нормально? И Амилаза повышена 131, норма до 110? Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
2 ответа
Константин! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте капли Галстена 3 месяца. Панкреатин по 1т 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем при пищевой нагрузке. Пройдите курс приема препарата Урсосан по 250 мг после еды 2 раза в день, курсом 1 месяц. Все изменения связаны с приемом противовирусных препаратов. Через 1 месяц после лечения повторите анализы. Всего доброго.