Надо лечить?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гепатит б
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. HbsAg 769,01, HbeAg не обнаружен, Anti-Hbe обнаружен, ПЦР днк HBV 3,3×10*2 ме/мл. Билирубин в норме. Аст и АЛТ и ГГТ в норме. По УЗИ брюшной полости все в хорошо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2020 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-22 12:56
Татьяна! Обследования выявили у вас ХВГБ. Если АЛТ и АСТ повышены, то говорят о биохимической активности вирусного процесса и назначается лечение. У вас должны быть обследования на вирус гепатита Д -спутник гепатита В. Вы должны пройти Эластометрию печени или Фиброскан, чтобы установить степень фиброза в печени. Т. к. УЗИ фиброз не выявляет. Всего доброго.