Отклонения по лейкоцитам на пвт гепатита С: насколько критичны?

Спрашивает: Лисанесамец
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, 20 лет, фиброз 1
Здравствуйте, Доктор. Мужчина 40 лет в наст. Время проходит противовирусную терапию гепатита С индийскими дженериками Софосбувир+Даклатасвир (5,5 неделя лечения). Анализ крови показал отклонения в лейкоцитарной формуле (фото прикреплено). Вопрос: может ли это быть результатом приёма указанных препаратов, насколько критичны отклонения? Остальные параметры крови (общий+биохимия в норме, ПЦР-качественный ещё результат не готов). Терапию намерен продолжать до прописанных лечащим доктором 12-ти недель приёма указанных препаратов. Заранее спасибо за консультацию.
Если вдруг фото не отобразится, то:
Нейтрофилы=44,3%(норма 48 - 78%),
Эозинофилы=10,1% (норма 1 - 5),
Базофилы=1,3% (норма <1).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 15:33
Лисанесамец! При приеме противовирусных препаратов может быть нарушение фракций белой крови. Критического нарушения нет. Они обычно уходят после окончания приема этих препаратов. Всего доброго.
Платная консультация
Лисанесамец 2018-12-11 17:59
Спасибо, доктор!