Гепатит С титры

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: здорова. Ничем не болела.
Здравствуйте, Меня зовут Ирина, Проконсультируйте меня. Пожалуйста,
У меня обнаружен гепатит с, АЛТ -32. АСТ- 40. билирубин-35, Анализ ИФА- КП-=19.1. (а/т НСV-спектр cor КП=17.69, NS3 КП-18.02. NS4 КП 3.82. NS5 КП-13.52), ПЦР качественный- положительный,
Скажите. Это высокие титры? У меня очень серьезная ситуация? В 2011 г. Проходила мед. Обследование было все нормально,
Заранее Вас благодарю.
Теги: гепатит с титрами, гепатит с кп 19
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-03 23:16
Ирина! Вы прошли только 25% обследований. Самые основные еще не сделаны. Именно они определят степень поражения печени и возможность получать противовирусное лечение. Вы должны стать на диспансерный учет у инфекциониста. Пройти все обследования. На основании их выставится клинический диагноз и решится вопрос о проведении противовирусного лечения.
Платная консультация
ирина 2015-09-04 16:50
Ответьте пожалуйста это высокие титры (я в продолжение своего?) антител? Они могут уже сказать о серъезности ситуации?
хот и так уже серъезно, и все же ответьте если Вас не затруднит. Спасибо Вам
ирина 2015-09-04 13:54
Спасибо что ответили на мой вопрос. Могу ли я консультироваться с Вами и дальше, это будет корректно? Что еще нужно сдать кроме пцр колличественного спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-04 19:18
Ирина! Выставление клинического диагноза, это очень трудоемкая работа как со стороны врача, так и со стороны пациента. Вы должны сдать анализ на генотип вируса. ГеноФиброТест для наиболее точного прогнозирования вероятности устойчивого вирусологического ответа на стандартную двойную терапию еще до начала терапии. Коагулограмму крови. Тромбоциты крови. Общий белок и фракции. Должны пройти УЗИ, ФГДС. Те анализы, что Вы сдали методом ИФА, являются только маркерами для вирусного гепатита С. Они не играют особой роли в диагностике. Они только требуют дальнейшего качественного обследования пациента.
Платная консультация
ИРИНА 2015-09-04 19:45
СПАСИБО Вам за консультацию, Всего доброго