Расшифровка ОАК после лечения гепатита С
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аит! Гипотериоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы! Недавно пройдено лечение гепатита с соф+дак 12 недель! Уво уже три месяца, но показатели крови всё еще не приходят в норму? Почему всё время увеличены лимфоциты, понижения нейтрофилы и гранулоциты равны нулю? Это опасно? Что с этим делать!? По узи всё отлично, кроме увеоиченной селезёнки! Восстановится ли организм со временем после лечения? Заранее Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2017 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-10 20:25
Мария! После приема противовирусных препаратов, такие изменения могут быть в ОАК. Самое главное, чтобы вирус не определялся в крови. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Курс 3 месяца. Принимайте гепатопротекторы -гепабене, карсил.