Консультация ревматолога, по факту подтверждения диагноза артрит, или другого
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, в конце июня обратился в больницу с болями в спине и шее, мне назначили стандартное лечение от остеохондроза Мидокалм, Мильгамма и вроде амилотекс. Пока прокладывался восполился локтевой сустав (правый), это примерно в первых числах июля. На рентгене показало локтевую шпору, эпикондилит, врач назначил алфлутоп, курс лечения не дал результатов, провел мрт определили признаки синовита, локоть также болит практически без изменений, на ощупь локоть теплый, а также преимущественно по вечерам лихорадит. По анализам у меня повышена СОЭ (33), немного превышения с-реак белка.
Вопрос 1: возможно у меня артрит, какие ещё можно провести обследования, чтобы подтв. Или опровергнуть диагноз?
Далее июль-август прохожу обследование спины, мрт показало протрузии пояс. И шейного отдел. Позвоночника, принимаю НПВП, результатов практически нет. В конце августа воспалились сначала сустав большого пальца левой стопы, правого колена, на ощупь теплые, область воспаление увеличилась, стали больше хрустеть суставы особенно коленные. Пока принимаю НПВП, температуры нет, но в обратном случае думаю будет обязательно, небольшая. Больше меня беспокоит колено, в основном боль при сгибании.
Вопрос 2: возможно у меня артрит коленного сустава, какие анализы ещё можно провести, что подтвердить или опровергнуть?
Из хронических заболеваний, гепатит С носительство примерно с 2011 г., заранее благодарен!
Категория: Ревматолог
5 ответов
У Вас псориаза в семье или у Вас лично не было?
Гепатит С у Вас в хронической форме или был однократно острый гепатит, после чего всё прошло?
Когда Вы последний раз сдавали кровь для оценки вирусной активности?