Комментарий ЭЭГ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На ЭЭГ имеются умеренные общемозговые изменения, регистрируемые на фоне преходящей межполушарной асимметрии по основному альфа-ритму. Регистрируются признаки дисфункции срединных структур мозга при гипервентиляции. Эпилептиформной активности и очаговых изменений не зарегистрировано. На КТ головного мозга очаговых изменений не выявлено. Что могло спровоцировать эпилептический приступ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-02 18:29
Наталья доброго часа
Вы уверены, что был эпи приступ?
Одной из причин может быть микроинсульт. Его на КТ не видно. Следует делать мрт

Всех благ!