Единичные очаговые изменения в головном мозге

Спрашивает: Зая_05
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, объясните заключение МРТ: картина единичных микроочаговых изменений в перивентрикулярных и субкортикальных отделах вещества обеих гемисфер головного мозга. Что это значит и как лечить, к какому специалисту обратиться и какие могут быть последствия?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-01 08:40
Здравствуйте. Это может быть как следствие травм головного мозга, сотрясения или врождённые очаги. Нужно посетить невропатолога на очный осмотр. Пропить мексидол 125мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды 1 месяц.
Зая_05 2019-07-01 10:47
Спасибо огромное. Скажите пожалуйста, а могут ли эти изменения вызывать агрессию, вспыльчивость, злость?
Зая_05 2019-07-01 10:52
И еще подскажите, пожалуйста, там написано про кисту, где она именно находится и как ее стоит лечить, опасна ли она?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-08 23:15
Здравствуйте. Такие изменения не должны вызывать агрессию, вспыльчивость и злость. Такие кисты не нужно лечить, они не вызывают неврологической симптоматики и жалоб.