Киста околоушной железы у диабетика, единичные очаговые изменения головного мозга
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, на инсулинотерапии, гипертоническая болезнь 3 стадии,3 степени с риском 4, киста на обеих почках, хронический панкреатит
Здравствуйте, у моей мамы на МРТ головного мозга:
В ткани левой околоушной слюнной железы определяется кистозное заключение, размером 0,9*0,6 см
МР картина единичных очаговых изменений вещества головного мозга дистрофического характера.
Умеренно выраженная наружная гидроцефалия.
Ринусинусопатия.
Мама диабетик 2 типа на инсулинотерапии, и гипертоническая болезнь 3 стадии,3 степени с риском 4
Недавно были удалены несколько зубов и установлены протезы на зубы, может тогда образовалась киста?
Насколько серьезны изменения на МРТ, и что делать с кистой, это опасно?
Заранее благодарна за ответ.
Ринусинусопатия.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Если киста не вызывает никакого дискомфорта её не нужно трогать, как правило такие кисты не вызывают симптоматики и дискомфорта. Дополнительно покажитесь к стоматологу и хирургу. Для улучшения мозгового кровообращения можно применить мексидол 125мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 1 месяц.