Электроэнцефалограмма
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте, подскажите пожалуйста заключение по ээг. Диффузные нарушения биопотенциалов головного мозга. Пароксизмальная активность. Изменения по типу очаговых в правых лобных отведениях. Спасибо
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Данные ЭЭГ говорят, как об обще-мозговых патологических процессах, так и об очаговых. Наличие пароксизмальных изменений, когда среди равномерных биопотенциалов появляются вспышки могут говорить об эпилепсии, подозрении на опухоль мозга, также такие пароксизмы возникают при мигрени. Чтобы получить более конкретную и достоверную информацию нужно пройти МРТ головного мозга.