Эпилепсия или нет

Спрашивает: belyubov
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, дочери 23 года жалоб не было. Упала в обморок у гинеколога 1.5 года назад как говорит переволновался и целый день не ела. Врач сделала запись ав карточке. Сейчас пошла подписывать мед книжку и невролог увидел запись направил на МРТ и ЭЭГ. : картина единичного очагового изменения в веществе правой лобной доли дистрофического характера. Легкая наружная заместительная гидроцифалия. Видео ЭЭГ дневной 15 мин: умеренные диффузные изменения бэа гол. Мозга. На отдельных фрагментов записи в левой заднего ноу-хау ребенка сочной области. Отмечалось замедление основного ритма тета-диапазона. Регистрировалась единичная редуцирования эпилептифоменная активность. Типичная эпилептические активность не зарегистрирована. Эпилептические приступы и их паттерны на момент записи на зарегистрированных. Скажите пожалуйста это эпилепсия или что это? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-20 01:01
Наличие очаговых изменений в веществе мозга дистрофического характера могут сопровождаться судорожным синдромом что не есть эпилепсия. Приложите копии обследований потому что есть ещё некоторые неясности
belyubov 2018-04-20 07:08
Спасибо. А вот это не страшно? Регистрировалась единичная редуцирования эпилептифоменная активность.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-20 11:08
Страшного в этом ничего нет, через 6 месяцев повторить. На сегодняшний день в лечении не нуждается
belyubov 2018-04-20 11:24
Спасибо вам большое.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-20 11:43
Пожалуйста, здоровья Вам.