Колющая боль в желудке

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая проблема. Вчера вечером много съела, не самой хорошей пищи. Заболело слева, будто внутри рёбер, где то в районе(я так понимаю, это желудок). Боль ноющая, местами колющая. Больно глубоко вдыхать, лежат на животе. Сегодня утром стало легче, но как только поела все повторилось и не проходит. Пила Энтеросгель-стало лишь чуть-чуть лучше. Подскажите, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-03 09:59
Здравствуйте, Ярослава! Это могут быть симптомы заболевания желудка типа гастрита или диспепсии. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 4-5 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.