Сильные колющие боли

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Не знаю куда бежать. В течении пары недель через день/два сильно колит живот начиная от между рёбер заканчиваю в районе пупка. Иногда так сильно, что дышать тяжело. Что это может быть? В основном в районе пупка. К какому врачу? Желудок, кишечник?
Никогда не проверялась, ем обычную домашнюю еду.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 07:47
Здравствуйте, Валерия! Ощущения могут быть связаны с желудком и 12-перстной кишкой. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.