Колющая боль чуть выше пупка слева

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть
Уже чуть больше месяца беспокоит колющая боль чуть выше от пупка, слева. Каждый день, болит переодически. Если начинает колоть, то минут 5-10 колит и перестоет, потом в течение дня ещё раз может начать. Заметила, что часто начинает болеть когда голодная (по утрам или вечером) но также и когда сытая. Началось все после выкидыша, после того как чистку сделали. По гинекологии все нормально, пила ещё антибиотик. Так что гинекология отпадает.
Стул у меня нормальный, каждый день, хотя раньше были часто запоры. Ещё Геморой 2 стадии. Чувствую себя хорошо, только вот эти боли странные начали настораживать. Кстати с сегодняшнего дня начало также колоть справа в том же месте, как слева. Боль напоминает иголкой будто тыкают, колющая.
Ещё была неделю назад на УЗИ брюшной полости, врач сказал, что все хорошо, только небольшой застой желчи, но он и раньше был у меня. Почки тоже УЗИ сделал - небольшие камушки, никаких воспалений.
Вот шас пока пишу, начало колоть справа уже опять. За сегодня 2 раза справа было и 1 слева по 5-10 минут
На фото чёрной меткой отмечено место боли и в том же месте только справа с сегодняшнего дня тоже
Теги: болит слева чуть выше пупка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-01 19:34
Здравствуйте! Для полного обследования нужно ещё доделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген толстой кишки, т. к. боли по типу колик чаще бывают связаны с полыми органами-желудком или кишечником. Для уменьшения ощущений желательно уменьшить количество сырых фруктов и овощей, оставить тушёные и отварные, принимать можно бускопан по 10 мг 2-3 р в день до 5-7 дней, пепсан-р по1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7 дней.