Боли, запоры, вздутие вокруг пупка(выше пупка и ниже пупка)

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мучаюсь запорами, пропила Форлакс-каждый день, в течении--2 месяцев. Но появились сильные боли выше пупка(на 5-6см) в центре, и чуть-чуть ниже пупка, иногда боли, слева или справа. Сильный Метеоризм, газы, запоры, урчание. Может это из-за того, что долго употребляла Форлакс? УЗИ: Гепатомегалия, толщ. Прав. Доли-150, лев. Доли-72. Дифф. Изменения печени и поджелуд. Железы-умеренные. Копрограмма: обнаружены Дрожжевые грибы, Крахмал внеклеточный-умеренно, Крахмал внутриклеточный-немного. Микрофлора: Бифидобактерии 10*8 Лактобактерии 10*6 Клостридии 10*6.
Пью Тримедат, Мезим----НЕ ПОМОГАЕТ. Что делать. Что пить? СПАСИ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-16 13:29
Здравствуйте, Марина! Жалобы, более вероятно, связаны с избыточным ростом клостридий и грибов в кишечнике. Для лечения можно использовать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7-10 дней, затем пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
марина 2021-03-16 17:20
СПАСИБО, Макмирор 400мг и Клостридии убивает? У Флагила (Метронидазола) и Бактистатина, такие же свойства? Пробиолог СРК восстанавливает только лактобактерии, а бифидобактерии чем восстановить? А Тримедат пожизненно мне пить? После этого лечения запоры пройдут?