Боль выше пупка справа

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит панкреатит
Здравствуйте,2года назад у меня была операция удалили яичники через пол года желчный пузырь. Немного выше пупка см 3 с правой стороны вроде не болит но при нажатии чувствуется боль как будто под кожей. Вобщем непонятно иногда боль усиливается потом проходит прохожу УЗИ раз в пол года говорят вроде там все нормально бывает увеличена печень. Панкреатит ставят а от чего болит сказать не могут. Вот болит уже неделю когда наклоняюсь или нажимаю. Еще болит под швом где удаляли желчный.3дня был понос желчью болел живот. Что это болит может вы мне скажите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 18:48
Здравствуйте, Ольга! Ощущения могут быть связаны с 12-перстной кишкой и желчными протоками. Для уточнения причины жалоб можно сделать ЭГДС с хелик-тестом, МРТ ОБП, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Диета нужна стола 5 постоянно, при болях можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.