Через 10-15 минут после приёма висмута появляются боли выше пупка

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня гастродуоденит с забросом желчи в желудок, гастроэнтеролог назначил лекарства в том числе и висмута трикалия дицитрат, принимаю его третий день -по 1 таблетке за 30 минут до еды три раза в день + 1 таблетка на ночь. Заметил (не один раз) - через 10-15 минут после приёма висмута у меня появляется тяжесть выше пупка переходящая в тупую ноющею боль которая длится часа 2-3 (раньше до приёма висмута тяжесть и боль были очень редки - примерно раз в 2 месяца) Что мне делать? Продолжать пить висмут, или можно его чем то заменить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-20 17:40
Здравствуйте, Никита! При появлении побочных эффектов в виде болей препарат следует отменить. По поводу замены лучше посоветоваться с лечащим врачом. Можно принимать пепсан-р по 1 пак 2-3 раза в день за 30 мин до еды на 10 дней.