Болит живот в районе пупка после удаления аппендицита
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,1 августа удалили аппендицит, с 13 по 19 болел живот в районе пупка, тянущая боль. В этот период были месячные. В эту субботу 24.08 начал снова болеть живот и болит до сегодняшнего момента. Прошу подсказать, может ли это быть связано с удалением аппендицита
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Ирина! Желательно показаться тому хирургу, который оперировал. Если хирургической патологии не будет, желательно провести обследование у гастроэнтеролога: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-08-26 18:04
Спасибо! До операции делали и рентген и глотала трубку. Ничего опасного не показало. Хирург сказал что живот болит не из-за удаленного аппендицита