Кольцевидной формы нарост на пальце

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось около 1 года назад кольцевидной формы выпуклости на на сгиба указательного пальца левой руки. Не беспокоит, не чешется, немного увеличилось и посередине есть вдавленость. Чем лечить? Что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-29 11:30
Здравствуйте.

Это кольцевидная гранулема.
Амина 2020-07-01 13:15
Спасибо! А как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 23:30
Необходимо обследование: Общий анализ крови, анализ крови на сахар, С-реактивный белок, анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, анализ крови на гепатиты В и С, консультация фтизиатра для исключения саркоидоза и туберкулеза.

В лечении можно использовать мазь Элоком 2 раза в день на 1 месяц.

Эффект от лечения не гарантирован.

Высыпания могут самопроизвольно разрешаться.