Зуд и припухлости фаланги пальцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня периодически зудят и затем сразу опухают фаланги пальцев на протяжении двух месяцев. Если почесать, то появляется какой-то шарик в фаланге. Пропила зиртек, затем ещё зодак, прошло на пару дней и опять началось. Дерматологи назначают то же самое, ссылаясь, что это обычная аллергия на химию и что должно пройти. Подскажите пожалуйста, что пить, куда обращаться? На фото опух средний палец, до принятия лекарств, опухоль была в три раза больше. Спасибо
Теги: лишай на пальце, чешутся пальцы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 14:43
Добрый день.
А вы не заметили прямую связь с пищей или контактом с бытовой химией?
Появляются ли пузырьки?
Анна 2016-09-04 14:52
Спасибо за ответ! Не заметила, так как химией стала пользоваться только в перчатках, а пищу присматриваюсь, но ем что и раньше.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 15:06
Вы анализы крови сдавали?
Просто нужно выяснить причину, так как смысла терапии нет.
Анна 2016-09-04 15:11
Не сдавала, спасибо, сдам обязательно. Общий анализ крови или на что-то конкретное?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 16:36
Нужно сдать печеночные пробы и развернутую лейкоцитарную формулу.