Чем это лечить?

Спрашивает: Alexandr
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, высыпание очень чешется, горячая вода снимает зуд. Год назад был поставлен диагноз КПЛ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-23 08:42
Здравствуйте

Это красный плоский лишай.

Какое обследование и лечение проведено?
Александр. 2021-02-23 11:10
Никакого обследования не было, диагноз поставил врач при осмотре, назначили лечение: цитрин, витамин Анаит, мазь элоком и пустырник.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-23 21:12
Необходимо обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.

В лечении мазь Дермовейт 2 раза в день 10 дней наружно.

Более сильное лечение может быть назначено только на очном приеме врача.
Александр 2021-02-24 00:48
Так вот в том то и проблема что меня даже не направили на обследование. За рекомендации спасибо, попробую к другому врачу сходить, может направят на обследовании. Ещё раз спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 16:19
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!