Киста желтого тела или беременность?
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может быть киста или беременность: последняя менструация была 07.04-13.04.2018 г. 18.04. (12 д. ц) делала фолликулогенез, м-эхо 5,1; пр. Яичник 39/21/22 мм, V 10,6; лев. Яичник 39/23/20 мм, V 9; В обоих яичниках по 12 фолликул от 6,0 до 7,5 мм. Заключение: в левом яичнике лоцируется гипоэхогенное образование 20,1 мм с гиперэхогенными неровными утолщенными стенками (желтое тело). Свободной жидкости в дугласовым пространстве нет. Рекомендовано контроль узи через 4 дня.
1 ответ
Здравствуйте. Ни то, ни другое - у Вас четко описано желтое тело (после овуляции)