Киста яичника 5 на 4 см

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 3 недели идут месячные. Киста на яичнике 5 на 4 см. Вздутие живота. 1. Можно ли курить в такой ситуации? 2. Не спровоцирует ли сигареты разрыв кисты? 3. Нужно срочно ложиться в больницу? 3. что делать при вздутии в данном случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 12:05
Добрый день, 1) да; 2) нет; 3) св. Диклофенак по 1 св. Х1 р/д. на ночь в прямую кишку 10 дней; таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д 2-3 мес.; УЗИ органов малого таза после месячных повторить.