Киста яичника эндометридная или фолликулярная

Спрашивает: Марфа Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 24.07.2020 сделали РДВ, бужирования, по УЗИ нашли гематометру. После выписки сильно болел живот и спина, назначили лечение тержинаном, индометацином, трихополом. Все наладилось, боли ушли, ждала МС, но они так и не пришли. Записалась к врачу, снова сделали УЗИ, результат шокировал. Увеличились кисты, точнее левая увеличилась, а правая выросла (на первых УЗИ ее не наблюдали). Назначено снова лечение: Юнидокс, деклофинак, трихопол. Не совсем понимаю природы кисты и насколько правильное лечение. Фактически одно и тоже по третьему кругу с разными названиями.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-11 16:09
Добрый день, всё правильно по лечению, но я бы ещё добавил таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д на 2-3 мес.