Жанин при кисте яичника
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, в октябре по УЗИ поставили кисту яичника: 53х46х49мм (аваскулярное образ-ние с ровным, четким контуром, содержащее мелкодиспенсерную, несмещенную взвесь). С 12 по 25 день м/ц с течении 2 циклов назначили Дюфастон 1тх2р с 12 по 25 день м/ц. В ноябре по УЗИ: 45х40х38мм (гипоэхогеное образ-ние, форма овальная, контур четкий. Внут. Содержимое неоднородное, с мелкодиспенсерной взвесью). Для уточнения диагноза (изначально ставили кисту желтого тела) назначили Жанин (на 3 месяца) с 1 дня м/ц 21 таб. В день на ночь, далее 7 дней перерыв, с 8-ого начать новую упаковку - 21 таб.
В инструкции написано, что можно применять препарат для лечения эндометриоза непрерывным курсом 63 дня.
Какой тип лечения с перерывом на месячные или непрерывно лучше применять для лечения эндометриоза?
На данный момент времени операция невозможна в связи с нарушением сердечно-сосудистой с-мы.
3 ответа
Добрый день, Анастасия.
Не факт что киста эндометриоидная, но размер не большой и можно за ней понаблюдать.
Продолжайте прием в обычном режиме.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-01 16:50
Спасибо за ответ. Возможно применение препарата непрерывным курсом?