Киста в левой доли щитовидки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергия,
Здравствуйте, подскажите пожалуста, на узи щитовидке сказали что у меня кистообразное образование и все такое, также что надо делать пункцию, делала платно все, для профилактики так как проблемы с гемоглобином, сахаром и проблемы кишечника, посоветуйте пожалуйста что делаьб как Пролечить, возможно ли от кисты избавиться, гормоны вроде нормальные, комка в горле такого нет, бывает временами першение и то не всегда, общая слабость, вск связано с гемоглобином, что вы ещё скажите про сахар специально сдала так как есть риск повышения, добавлю все анализы и узи щитовидки, спасибо большое, не все получилось добавить
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Ирина.
Обнаруженное на УЗИ образование не является именно кистой. Поэтому Вам совершенно справедливо порекомендовали пройти пункционную биопсию. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм, оно позволяет исключить онкологическую настороженность.
С уровнем глюкозы крови и гормонами щитовидной железы у Вас всё в порядке. По общим клиническим анализам консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Никак. Если бы была такая возможность, я бы Вам об этом написала. Сначала нужно пройти пункционную биопсию.