Киста. Продалжить лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреопатия
Здравствуйте, мне 29 лет, год назад в сентябре закончила грудное вскармливание. В марте заметила что при надавливании из сосков выделяются капли светло желтого цвета. Болей нет. Сделала узи, прикрепляю. Обнаружили кисту, три месяца мазала прожестожелем и пила мастодинон. Прожестожелем крайний месяц мазала не регулярно, т. к. появились приступы тошноты, думала от препарата, к врачу мамологу не могла попасть, оказалась проблемы с желочным. Послучается через почти пол года после первого узи, сделала второе. Киста по узи не выросла, но врач сказала чуть похоже на фиброаденому. Но поставила кисту. Подскажите, нужно ли делать пункцию или возможно пролечится дальше?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-08-23 08:19
Здравствуйте!
Пока можно понаблюдать без пункции.
Платная консультация
Юлия 2020-08-23 08:20
Спасибо за ответ! А терапию какую то проводить, или просто наблюдение?
Можно попринимать табл ликомаст по 1 табл 1 раз в день
Платная консультация
Юлия 2020-08-25 13:49
Спасибо Вам за ответы!