Прогрессирование на фоне лечения

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в апреле 2017 года обнаружили кисту в левой груди, а также кровянистые выделения из левой груди назначили лечение прожестожель и витамины. Контроль через 3 месяца. 04.07.2017 года сделали повторное УЗИ, в левой груди появилось ещё четыре кисты, и одна в правой, выделения продолжаются. Врач разводит руками, не знает что делать. Посоветуйте что делать! Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-09 04:55
Здравствуйте! Добавьте к лечению "Мастодинон" или "Мамоклам", замените "Прожестожель" на "Троксевазин". Все так же применяйте по инструкции в течении 3 месяцев, после чего контроль по УЗИ. Стоит так же сходить к гинекологу, чтобы проверил уровень гормонов в крови, так как причиной появления кист является гормональный сбой. Если таковой имеется, то врач параллельно выпишет вам прием ОК.